Ansprechpartner & Kontakt

Vor Ort dabei: Die günstige regionale Verteilung der Raffinerien ermöglicht es BP Bitumen, Asphaltmischwerke ortsnah zu beliefern.

Finden Sie hier Ihren direkten Ansprechpartner oder kontaktieren Sie uns über unser Kontaktformular.

BP Bitumen Zentrale

Heiko Wiegand

Manager Bitumen/Coke

Tel.: +49 (0) 234 - 4366 4564
E-Mail: heiko.wiegand@de.bp.com

Bernhard Krug

Leiter Verkauf Bitumen/Coke

Tel.: +49 (0) 234-4366 3555
E-Mail: bernhard.krug@de.bp.com

Corinna Bunk

Leiterin Innendienst

Tel.: +49 (0) 234-4366 3649 
E-Mail: corinna.bunk@de.bp.com

BP Bitumen Technik

Marco Pfitzmann

Technical Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234-4366 2109
E-Mail:  marco.pfitzmann@de.bp.com

Natasha Sedaghat

Product Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234-4366 2119
E-Mail: natasha.sedaghat@de.bp.com

Sven Einenberger

Product Manager Coke

Tel.: +49 (0) 234-4366 2106
E-Mail: sven.einenberger@de.bp.com

Verkaufsgebiet Nord/Nordost

Dunja Dröge

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartnerin im Norden/Nordosten von Deutschland sowie für Polen

Tel.: +49 (0) 172-4419316
E-Mail: dunja.droege@de.bp.com 

Jürgen Nömer

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie Schwedt und PmB-Anlage Schwedt

Tel.: +49 (0) 234-4366 5285
E-Mail: juergen.noemer@de.bp.com

Verkaufsgebiet West & Benelux

Michael Neliepp

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Westen von Deutschland und in Benelux

Tel.: +49 (0) 172-4233864
E-Mail: michael.neliepp@de.bp.com 

Marion Kroehnert

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie Gelsenkirchen und PmB-Anlage Dortmund

Tel.: +49 (0) 234-4366 2041
E-Mail: marion.kroehnert@de.bp.com

Verkaufsgebiet Süd/Südwest

Siegfried Mauthe

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Süden/Südwesten von Deutschland

Tel.: +49 (0) 172-4410629
E-Mail: siegfried.mauthe@de.bp.com 

Elke Gerhold

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie MiRO Karlsruhe und der PmB-Anlage Landau

Tel.: +49 (0) 234-4366 5276
E-Mail: elke.gerhold@de.bp.com

Astrid Gellenbeck

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie Bayernoil und der PmB-Anlage Vohburg

Tel.: +49 (0) 234-4366 3622
E-Mail: astrid.gellenbeck@de.bp.com

Verkaufsgebiet Schweiz/Österreich

Marius Schenker

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner in Süddeutschland, der Schweiz und Österreich

Tel.: +41 (0) 792559749
E-Mail: marius.schenker@ch.bp.com 

Elke Gerhold

SSales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie MiRO Karlsruhe und der PmB-Anlage Landau

Tel.: +49 (0) 234-4366 5276
E-Mail: elke.gerhold@de.bp.com

Astrid Gellenbeck

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie Bayernoil und der PmB-Anlage Vohburg

Tel.: +49 (0) 234-4366 3622
E-Mail: astrid.gellenbeck@de.bp.com

Verkaufsgebiet Polen

Piotr Matosek

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner in Polen

Tel.: +48 601 (879) 071
E-Mail: piotr.matosek@bp.com 

Jürgen Nömer

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Mengensteuerung der Raffinerie Schwedt und PmB-Anlage Schwedt

Tel.: +49 (0) 234-315-2381
E-Mail: juergen.noemer@de.bp.com

BP Bitumen Öffentlichkeitsarbeit

Dunja Dröge

Tel.: +49 (0) 172-4419316
E-Mail: dunja.droege@de.bp.com