Kontakt

BP Europa SE Geschäftsbereich Castrol Marine

Überseeallee 1
20457 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 6395-0
Email: bpmarine-hamburg@bp.com

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Leitung

Tronje Schneider-Pungs

Head of Marine Germany

Tel.: +49 (0) 40 6395-5472
Fax: +49 (0) 40 6395-5581
Email: tronje.schneider-pungs@de.bp.com

Jörn-Peter Hinz

Technical Service Manager Central & Eastern Europe

Tel.: +49 (0) 40 6395-5280
Fax: +49 (0) 40 6395-5478
Email: joern-peter.hinz@castrol.com

Technische Beratung - Schmierstoffe

Dörte Händel

Technical Assistant

Tel.: +49 (0) 40 6395-5390
Fax: +49 (0) 40 6395-5478
Email: doerte.haendel@castrol.com

Dirk Lorentzen

Technical Engineer

Tel.: +49 (0) 40 6395-5207
Fax: +49 (0) 40 6395-5478
Email: dirk.lorentzen@de.bp.com

Olaf Neumeier

Technical Engineer

Tel.: +49 (0) 40 6395-5578
Fax: +49 (0) 40 6395-5478
Email: olaf.neumeier@de.bp.com

Michael Nowak

Technical Engineer

Tel.: +49 (0) 40 6395-5290
Fax: +49 (0) 40 6395-5478
Email: michael.nowak@de.bp.com

Verkauf und Beratung - Schmierstoffe

Jukka Aalto

Account Manager

Tel.: +49 (0) 40 6395-4696
Fax: +49 (0) 40 6395-4688
Email: jukka.aalto@de.bp.com

Soeren Stielke

Account Manager

Tel.: +49 (0) 40 6395-5615
Fax: +49 (0) 40 6395-5581
Email: soeren.stielke@castrol.com

Björn Szymkowiak

Account Manager

Tel.: +49 (0) 40 6395-5296
Fax: +49 (0) 40 6395-5581
Email: bjoern.szymkowiak@castrol.com

Oliver Mayerhofer

Account Manager

Tel.: +49 (0) 40 6395-4803
Fax: +49 (0) 40 6395-4688
Email: oliver.mayerhofer@de.bp.com

Imke Früchtnicht

Sales Support

Tel.: +49 (0) 40 6395-4655
Fax: +49 (0) 40 6395-4688
Email: imke.fruechtnicht@de.bp.com

Michael Steinert

Sales Network Manager

Tel.: +49 (0) 40 6395-5458
Fax: +49 (0) 40 6395-5581
Email: michael.steinert@de.bp.com

Ursula Keßler

Sales Support

Tel.: +49 (0) 40 6395-5603
Fax: +49 (0) 40 6395-5581
Email: ursula.kessler@castrol.com

Order Management - Schmierstoffe

Birgit Stüven

Team Leader Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-5260
Fax: +49 (0) 40 6395-5372
Email: birgit.stueven@castrol.com

Wiebke Neumann

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-5289
Fax: +49 (0) 40 6395-5372
Email: wiebke.neumann@castrol.com

Tanja Vogl

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-5580
Fax: +49 (0) 40 6395-5372
Email: tanja.vogl@castrol.com

Ramona Kiehne

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-2331
Fax: +49 (0) 40 6395-5372 
Email: ramona.kiehne@bp.com

Franziska Wils

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-5637
Fax: +49 (0) 40 6395-5372
Email: franziska.wils@castrol.com

Anne Laun

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-2340
Email: anne.laun@castrol.com

Andrea Brinkmann

Order Management

Tel.: +49 (0) 40 6395-2345
Fax: +49 (0) 40 6395-2345
Email: andrea.brinkmann@bp.com

Demand - Schmierstoffe

Martin Gerken

Senior Demand Controller Air Marine Energy Lubes E&A

Tel.: +49 (0) 40 6395-5257
Email: martin.gerken@castrol.com

Finance - Schmierstoffe

Henning Dierks

Marine & Aviation Controller

Tel.: +49 (0) 40 6395-5403
Email: henning.dierks@de.bp.com