Kontakt

BP Europa SE Geschäftsbereich Bitumen

Wittener Str. 45
44789 Bochum

Tel.: +49 234 4366 3333
Email: bpbitumen@de.bp.com
Webseite: http://www.bpbitumen.de/

Ansprechpartner

BP Bitumen Zentrale

Heiko Wiegand

Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234 -4366 4564
E-Mail: heiko.wiegand@de.bp.com

Bernhard Krug

Leiter Verkauf Bitumen

Tel.: +49 (0) 234-4366 3555
E-Mail: bernhard.krug@de.bp.com

BP Bitumen Technik

Marco Pfitzmann

Technical Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234-4366 2109
E-Mail: marco.pfitzmann@de.bp.com

BP Bitumen Verkaufsgebiet Nord/ Nordost

Piotr Matosek

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Norden/Nordosten von Deutschland sowie für Polen

Tel.: +48 601879071
E-Mail: piotr.matosek@bp.com

Jürgen Nömer

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Raffinerie Schwedt und PmB-Anlage Schwedt

Tel.: +49 (0) 234-4366 5285
E-Mail: juergen.noemer@de.bp.com

BP Bitumen Verkaufsgebiet West & Benelux

Michael Neliepp

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Westen von Deutschland und in Benelux

Tel.: +49 (0) 172-4233864
E-Mail: michael.neliepp@de.bp.com 

Claudia Gerecke

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Raffinerie Gelsenkirchen und PmB-Anlage Dortmund

Tel.: +49 (0) 234-4366 2105
E-Mail: claudia.gerecke@de.bp.com

Verkaufsgebiet Südwest/Schweiz/Österreich

Marius Schenker

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Süden/Südwesten von Deutschland

Tel.: +41 (0) 792559749
E-Mail: marius.schenker@ch.bp.com

Elke Gerhold

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Raffinerie MiRO Karlsruhe und der PmB-Anlage Landau

Tel.: +49 (0) 234-4366 5276
E-Mail: elke.gerhold@de.bp.com

Verkaufsgebiet Süd

Marius Schenker

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner in Süddeutschland, der Schweiz und Österreich

Tel.: +41 (0) 792559749
E-Mail: marius.schenker@ch.bp.com 

Sina Losch

Sales Representative Bitumen
Zuständig u.a. für die Raffinerie Vohburg und der PmB-Anlage

Tel.: +49 (0) 234-4366 5774
E-Mail: sina.losch@de.bp.com

BP Bitumen Supply & Marketing

Jürgen Karczewski

Supply & Marketing Manager Bitumen/Coke ESA

Tel.: +49 (0) 172-4237293
E-Mail: juergen.karczewski@de.bp.com