Ansprechpartner & Kontakt

Vor Ort dabei: Die günstige regionale Verteilung der Raffinerien ermöglicht es BP Bitumen, Asphaltmischwerke ortsnah zu beliefern.

Finden Sie hier Ihren direkten Ansprechpartner oder kontaktieren Sie uns über unser Kontaktformular.

Ansprechpartner

BP Bitumen Zentrale

Heiko Wiegand

Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234 -4366 4564
E-Mail: heiko.wiegand@de.bp.com

BP Bitumen Technik

Marco Pfitzmann

Technical Manager Bitumen

Tel.: +49 (0) 234-4366 2109
E-Mail: marco.pfitzmann@de.bp.com

Verkaufsgebiet Central West GY & BeNeLux

Michael Neliepp

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Westen von Deutschland und in BeNeLux

Tel.: +49 (0) 172-4233864
E-Mail: michael.neliepp@de.bp.com

Marius Schenker

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Westen von Deutschland und in BeNeLux sowie Frankreich

Tel.: +41 (0) 792559749
E-Mail: marius.schenker@ch.bp.com

Claudia Gerecke

Distribution Officer Bitumen 
Gelsenkirchen
DGA Dortmund

Tel.: +49 (0) 234-4366 2105
E-Mail: claudia.gerecke@de.bp.com

Sina Losch

Distribution Officer Bitumen 
Gelsenkirchen
DGA Dortmund

Tel.: +49 (0) 234-4366 5774
E-Mail: sina.losch@de.bp.com

Verkaufsgebiet Südwest

Marius Schenker

Technical Sales Manager Bitumen
Ansprechpartner im Südwesten von Deutschland

Tel.: +41 (0) 792559749
E-Mail: marius.schenker@ch.bp.com

Sina Losch

Distribution Officer Bitumen 
Landau

Tel.: +49 (0) 234-4366 5774
E-Mail: sina.losch@de.bp.com

BP Bitumen Supply & Marketing

Jürgen Karczewski

Supply & Marketing Manager Bitumen/Coke ESA

Tel.: +49 (0) 172-4237293
E-Mail: juergen.karczewski@de.bp.com